找回密码
 免费注册

微信登录,快人一步

查看: 3530|回复: 4

[专区杂谈] 榴莲22.8元一斤算不算贵?看上一个榴莲,今天去把它带走

[复制链接]

回帖
381
威望
96 点
红花
293 枚
 楼主| 我们的未来 发表于 2023-9-14 16:54 | 显示全部楼层 |阅读模式 | 来自安徽
昨晚看上了一个榴莲,感觉长得很饱满,味道闻着也还行,但是我自己没买过榴莲不知道行情,22.8一斤算贵吗?要是便宜今天去把它带走
回复

使用道具 举报

回帖
805
威望
1630 点
红花
2252 枚
云山 发表于 2023-9-14 19:07 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
喜欢吃就不贵,不喜欢榴莲的,送我都嫌贵
回复

使用道具 举报

回帖
26242
威望
58372 点
红花
66684 枚
太阳之父 发表于 2023-9-16 04:28 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
现在便宜多了
回复

使用道具 举报

回帖
8923
威望
17839 点
红花
19237 枚
安达尔 发表于 2023-9-18 07:25 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
再贵我也不买。
回复

使用道具 举报

回帖
8640
威望
17140 点
红花
19012 枚
国良68(徐) 发表于 2023-9-20 12:08 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
榴莲22块钱一斤,不算贵的。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册 |

本版积分规则

更多主题

侵权投诉|联系我们|用户协议|法律声明|手机安论|安庆论坛 ( 皖ICP备19018267号-2|皖公网安备34081102000375号 )

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!

GMT+8, 2025-6-20 06:37 , Processed in 0.130678 second(s), 20 queries , Gzip On, MemCached On.

Powered by Discuz! X3.5

© 2001-2025 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表