找回密码
 免费注册

微信登录,快人一步

查看: 2968|回复: 6

[专区杂谈] 一根老冰棍居然也要一块钱!为什么现在雪糕那么贵

[复制链接]

回帖
412
威望
79 点
红花
242 枚
 楼主| 一万个墙头 发表于 2023-7-19 17:41 | 显示全部楼层 |阅读模式 | 来自安徽
老冰棍我们小时候一毛钱一根,后来好像是五毛,现在居然也要一块钱!为什么现在雪糕那么贵?随便拿个雪糕都要五块十块的,而且老冰棍也没什么成本吧,不就是糖加水吗
回复

使用道具 举报

回帖
5712
威望
11469 点
红花
13916 枚
牙哥 发表于 2023-7-19 19:25 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
不是物价涨的快,而是收入增长慢!
回复 1 0

使用道具 举报

回帖
115
威望
160 点
红花
2004 枚
爬树的小猪 发表于 2023-7-20 01:10 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
电费不要钱吗?你自己回家冲个糖水,放冰箱冻起来。算算成本。
回复

使用道具 举报

回帖
8923
威望
17839 点
红花
19237 枚
安达尔 发表于 2023-7-20 05:49 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
不吃不买也不贵。
回复 1 0

使用道具 举报

回帖
3739
威望
10760 点
红花
16625 枚
香浓 发表于 2023-7-20 10:45 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
你好你好你好
回复

使用道具 举报

回帖
350
威望
597 点
红花
1648 枚
天揽万象 发表于 2023-7-20 23:04 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自广东
爬树的小猪 发表于 2023-7-20 01:10
电费不要钱吗?你自己回家冲个糖水,放冰箱冻起来。算算成本。

批量做,成本小
回复

使用道具 举报

回帖
26242
威望
58372 点
红花
66684 枚
太阳之父 发表于 2023-7-22 05:19 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
物价在涨吗
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册 |

本版积分规则

更多主题

侵权投诉|联系我们|用户协议|法律声明|手机安论|安庆论坛 ( 皖ICP备19018267号-2|皖公网安备34081102000375号 )

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!

GMT+8, 2025-6-21 03:53 , Processed in 0.124930 second(s), 19 queries , Gzip On, MemCached On.

Powered by Discuz! X3.5

© 2001-2025 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表