一万个墙头 发表于 2023-7-19 17:41

一根老冰棍居然也要一块钱!为什么现在雪糕那么贵

老冰棍我们小时候一毛钱一根,后来好像是五毛,现在居然也要一块钱!为什么现在雪糕那么贵?随便拿个雪糕都要五块十块的,而且老冰棍也没什么成本吧,不就是糖加水吗

牙哥 发表于 2023-7-19 19:25

不是物价涨的快,而是收入增长慢!

爬树的小猪 发表于 2023-7-20 01:10

电费不要钱吗?你自己回家冲个糖水,放冰箱冻起来。算算成本。

安达尔 发表于 2023-7-20 05:49

不吃不买也不贵。

香浓 发表于 2023-7-20 10:45

你好你好你好

天揽万象 发表于 2023-7-20 23:04

爬树的小猪 发表于 2023-7-20 01:10
电费不要钱吗?你自己回家冲个糖水,放冰箱冻起来。算算成本。

批量做,成本小

太阳之父 发表于 2023-7-22 05:19

物价在涨吗
页: [1]
查看完整版本: 一根老冰棍居然也要一块钱!为什么现在雪糕那么贵