幸福的杯子 发表于 2022-10-14 14:56

烤红薯都吃不起了,一个烤红薯13块钱真贵!

真的是无力吐槽这个物价了,再这么涨下去连烤红薯都吃不起了,这么一个烤红薯13块钱,真的是贵啊


团团623 发表于 2022-10-14 14:59

是的。。。。

吃碗的饭 发表于 2022-10-14 15:18

吃鸡鸡哈戳戳

桂花香天下 发表于 2022-10-14 16:26

好久都没有吃过了

小女巫 发表于 2022-10-14 16:38

看着不小,多少钱一斤

艳yan艳 发表于 2022-10-14 18:05

好久都没有吃过了

香浓 发表于 2022-10-14 18:43

你好你好你好你好你好

快乐男生 发表于 2022-10-14 19:05

美团上买一斤烟薯也只要3元左右,放烤箱20分钟翻面再烤10分钟,香{:002:}{:002:}

隔壁王大爷 发表于 2022-10-14 19:42

街上的烤红薯卖得真的贵

妞宝123 发表于 2022-10-14 19:53

现在物价飞涨

木子水台 发表于 2022-10-14 20:09

谢谢分享,

Y妞妞 发表于 2022-10-14 20:29

现在物价上涨太厉害了

小小12 发表于 2022-10-14 20:58

现在物价太高了

快乐每天 发表于 2022-10-14 21:13

好久都没有吃过了

荣荣荣荣 发表于 2022-10-14 21:40

好久都没有吃过了

荣荣荣荣 发表于 2022-10-14 21:40

现在物价上涨太厉害了

子恒13865188 发表于 2022-10-14 21:52

好久都没有吃过了

长河水一粒 发表于 2022-10-14 22:29

子恒13865188 发表于 2022-10-14 21:52
好久都没有吃过了

当官不为民做主,意愿回家卖烤红薯。兴许古来烤红薯也很贵!要不官都不当,回家去卖红薯干嘛!?

hdm1016 发表于 2022-10-14 23:45

买回来自己烤

陈泗(陈义军) 发表于 2022-10-15 00:00

哈哈哈哈哈
页: [1] 2 3 4
查看完整版本: 烤红薯都吃不起了,一个烤红薯13块钱真贵!