找回密码
 免费注册

微信登录,快人一步

查看: 4815|回复: 8

[专区杂谈] 天天吃榴莲的人都是有钱人吧?第一次买才知道这么贵,6斤200块!

[复制链接]

回帖
21
威望
207 点
红花
631 枚
 楼主| 独来独往5230 发表于 2023-5-18 17:07 | 显示全部楼层 |阅读模式 | 来自安徽
天天吃榴莲的人都是有钱人吧,昨天第一次买榴莲,才知道一个榴莲这么贵?6斤的榴莲200块,算了,吃不起下次不买了!

20230517090858front2_0_1088655_FuobIyahnAwjCbOY5sqka8dZRPAG.jpg
回复

使用道具 举报

回帖
8923
威望
17839 点
红花
19237 枚
安达尔 发表于 2023-5-19 06:06 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
是長生果嗎。
回复

使用道具 举报

回帖
11355
威望
21955 点
红花
23921 枚
青蛙荷叶上开船 发表于 2023-5-19 08:55 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
点赞点赞点赞
回复

使用道具 举报

回帖
13382
威望
26908 点
红花
32069 枚
加减乘除2196 发表于 2023-5-19 10:27 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
哈哈哈哈哈
回复

使用道具 举报

回帖
13382
威望
26908 点
红花
32069 枚
加减乘除2196 发表于 2023-5-19 10:27 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
哈哈哈哈哈
回复

使用道具 举报

回帖
13382
威望
26908 点
红花
32069 枚
加减乘除2196 发表于 2023-5-19 10:27 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
吃不起!!!!!
回复

使用道具 举报

回帖
26242
威望
58372 点
红花
66684 枚
太阳之父 发表于 2023-5-19 10:32 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
不怎么好吃
回复

使用道具 举报

回帖
8640
威望
17140 点
红花
19012 枚
国良68(徐) 发表于 2023-5-20 14:25 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自上海
榴莲的价格确实是很贵。
回复

使用道具 举报

回帖
7107
威望
14339 点
红花
16686 枚
liuxingxing91 发表于 2023-5-21 07:05 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自江苏
太贵了吧唉!吃不起
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册 |

本版积分规则

更多主题

侵权投诉|联系我们|用户协议|法律声明|手机安论|安庆论坛 ( 皖ICP备19018267号-2|皖公网安备34081102000375号 )

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!

GMT+8, 2025-6-21 21:55 , Processed in 0.170140 second(s), 19 queries , Gzip On, MemCached On.

Powered by Discuz! X3.5

© 2001-2025 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表