春天笑点低 发表于 2023-8-21 15:46

第一次买榴莲干尧,整重6斤8两,皮就占了4斤2两,太不划算了!

整重6斤8两,皮就占了4斤2两,皮厚水份也大,肉薄核大,太不划算了






桂花香天下 发表于 2023-8-21 16:33

没买过榴莲

太阳之父 发表于 2023-8-22 04:30

不喜欢吃这个

起个什么名字 发表于 2023-8-22 14:35

越南干尧和泰国金枕榴莲不是一个东西,好多傻子以为捡个便宜!榴莲当中最好吃的一个品种不是猫山王而是银刺!

夜鹰海蓝 发表于 2023-8-22 23:01

啦啦啦啦啦啦啦啦

夜鹰海蓝 发表于 2023-8-22 23:03

陌陌陌陌陌陌陌陌

夜鹰海蓝 发表于 2023-8-22 23:04

啦啦啦啦啦啦啦啦啦啦

安达尔 发表于 2023-8-23 00:51

我就不吃这种臭哄哄的。

苏老太 发表于 2023-8-23 06:42

确实很贵。

国良68(徐) 发表于 2023-8-27 14:16

榴莲的价格确实太高了。
页: [1]
查看完整版本: 第一次买榴莲干尧,整重6斤8两,皮就占了4斤2两,太不划算了!