还是无此用户t 发表于 2023-5-4 17:05

买了三样水果,花了126块钱!感觉有点吃不消

买了这三样水果,花了126块钱!感觉有点吃不消,算正常价格吗?


平淡无期 发表于 2023-5-4 17:30

下午敲了个背,花了480,吃不消

青蛙荷叶上开船 发表于 2023-5-4 19:28

确实如此啊

加减乘除2196 发表于 2023-5-4 20:19

哈哈哈哈哈

加减乘除2196 发表于 2023-5-4 20:20

哈哈哈哈哈

加减乘除2196 发表于 2023-5-4 20:20

哈哈哈哈哈

xinbing2004 发表于 2023-5-4 21:37

今年的水果真贵

jyh2015 发表于 2023-5-4 23:49

水果贵的快吃不起了,每次去水果店或超市都感觉没几样能让我放心大胆买的水果。

月影无疆 发表于 2023-5-5 03:06

平淡无期 发表于 2023-5-4 17:30
下午敲了个背,花了480,吃不消

腰子吃不消吧

苏老太 发表于 2023-5-5 05:56

水果是贵。

安达尔 发表于 2023-5-5 06:28

吃不消就別買了。

吴朝晖 发表于 2023-5-5 06:52

你这买的数量太多了,很正常

炸毛儿 发表于 2023-5-5 10:06

菠萝10块钱两个,西瓜4块多一斤。你这价格有点贵。

平淡无期 发表于 2023-5-5 10:51

月影无疆 发表于 2023-5-5 03:06
腰子吃不消吧

腰子隐隐作痛{:em08:},我是隐喻那些一边消费和自己收入不匹配的,一边喊贵的人

若谷 发表于 2023-5-5 12:42

普通苹果的营养成分跟有机苹果一样,只是外形和甜脆的区别(不排除使用了先进的种植方式,即药物栽培),时鲜、时令水果你想吃就得掏多滴

太阳之父 发表于 2023-5-6 05:49

水果是越来越贵了
页: [1]
查看完整版本: 买了三样水果,花了126块钱!感觉有点吃不消