随便吧1234 发表于 2022-12-26 10:02

水果店都赚大发了吧!四个普通的梨花了我18块钱

水果店都赚大发了吧!这种平时2块钱一斤的梨,现在卖6块,这四个就花了18,这价涨了离谱,各行各业,哪有不发财的


安之心 发表于 2022-12-26 10:20

我上次买四个13块钱。

陆生 发表于 2022-12-26 10:25

太贵就不买,跟风别人涨正常。

佳宝 发表于 2022-12-26 10:29

确实如此,

鱼赏安 发表于 2022-12-26 11:00

确实如此。

艳yan艳 发表于 2022-12-26 12:04

太贵就不买,跟风别人涨正常。

艳yan艳 发表于 2022-12-26 12:04

我上次买四个13块钱。

艳yan艳 发表于 2022-12-26 12:08

确实如此,

大瀑布 发表于 2022-12-26 12:22

的确是这样

桂花香天下 发表于 2022-12-26 16:11

也有大有小

心海了了 发表于 2022-12-26 19:42

这段时间梨太贵了吧

陈泗(陈义军) 发表于 2022-12-26 19:48

哈哈哈哈哈

小女巫 发表于 2022-12-26 20:39

唉太贵啦吃不起了

牙哥 发表于 2022-12-27 01:25

现在能买到就不错了!

太阳之父 发表于 2022-12-27 04:46

中国跟风涨价快

安达尔 发表于 2022-12-27 07:29

不買看他漲去!

快乐每天 发表于 2022-12-27 16:01

确实如此。

扭转乾坤 发表于 2022-12-27 16:26

安庆的水果是真的贵

国良68(徐) 发表于 2023-1-11 15:03

水果真的很赚钱吗?
页: [1]
查看完整版本: 水果店都赚大发了吧!四个普通的梨花了我18块钱