晗未央 发表于 2022-11-24 17:23

表妹每月花三千多,填表看钱花哪了,看后竟觉得合理

早餐:6x30=180
午晚两餐:15x2x30=900
奶茶:15x8=120(一周点两次)
水果零食酸奶:100x4=400
衣服:300
化妆品:200
住宿水电费:80
同学聚餐:300(AA制,两到三次)
话费网费:130(话费100+网费30)
桶装山泉水:15x6=90(五天一桶)
美发美甲洁面:150
生活用品:100(洗发水、护发素、沐浴露、润肤乳、洗衣液、纸巾、卫生巾等)
班费:30(一学期150,平均一个月的)
资料费:100(平均一个月的)
合计:3080元/月

陆生 发表于 2022-11-24 17:46

除了奶茶有点多,其他都可。

1380556405 发表于 2022-11-24 18:00

吃光用光就行

老佛爷0623 发表于 2022-11-24 18:50

。。。。。。

芝麻 发表于 2022-11-24 18:50

。。。。。。。

凤鸣 发表于 2022-11-24 19:03

。。。。。。。

山水云间 发表于 2022-11-24 19:59

吃得好,吃光用光身体健康

青蛙荷叶上开船 发表于 2022-11-24 20:54

现在都是这样

无奈(已注册) 发表于 2022-11-24 20:57

现在的人都是吃光用光

吴朝晖 发表于 2022-11-24 20:57

一看就是新的月光族

Y妞妞 发表于 2022-11-24 21:12

女孩子花钱的地方多

王者米兰 发表于 2022-11-24 21:58

女生用在化妆品的钱真多

木子水台 发表于 2022-11-24 22:04

谢谢分享,

小小12 发表于 2022-11-24 22:06

谢谢分享!

妞宝123 发表于 2022-11-24 22:21

谢谢分享!

hdm1016 发表于 2022-11-24 23:33

女孩子嘛,用钱的地方肯定比男孩多。

吃碗的饭 发表于 2022-11-25 02:46

uvivviivv几句聚哈v

夏天不热 发表于 2022-11-25 04:02

这日子过得明明白白{:001:}

大瀑布 发表于 2022-11-25 06:59

各有各的想法

大瀑布 发表于 2022-11-25 07:00

不去关注就好了
页: [1] 2 3
查看完整版本: 表妹每月花三千多,填表看钱花哪了,看后竟觉得合理