酸奶和肉
发表于 2022-8-25 15:52
现在安庆物价都这么高了吗?一个本子竟然要25!
今天闲着没事就去逛了下文具店,结果真的是离谱!看到了一个粉红色的本子,觉得特别的可爱,就想着买个回去做手账本吧,但是一看价格竟然要25!关键本子还不是很大。我记得我以前上学的时候这种本子也就五六块,现在都这么贵了吗?看来现在的学生学习成本真的是有点高。想想自己,幸好上班了,不然本子都快用不起了。话说,你们以前买的本子一般多少钱?
平淡我最真
发表于 2022-8-25 16:43
现在什么都占了,优惠价很贵。
吃碗的饭
发表于 2022-8-25 17:04
你这种你在你奶奶
hdm1016
发表于 2022-8-25 18:39
养人成本上涨太快,二胎三胎应该是富人的专利了。
子恒13865188
发表于 2022-8-25 19:11
养人成本上涨太快,二胎三胎应该是富人的专利了。
晨曦69
发表于 2022-8-25 20:35
你看错价格了
王者米兰
发表于 2022-8-25 21:18
记得我小时候一本软面抄5毛钱
桂花香天下
发表于 2022-8-25 21:36
是很贵啊。
隔壁王大爷
发表于 2022-8-25 22:08
拼夕夕上买,两三块钱
邻家小猫咪
发表于 2022-8-25 23:05
你小时候你爹一个月才挣几毛钱?
古典人
发表于 2022-8-25 23:05
有便宜的也有贵的
qq584808219
发表于 2022-8-25 23:40
你看错价格了两块五{:em54:}
青蛙荷叶上开船
发表于 2022-8-26 00:02
是的哦,钱难挣
太阳之父
发表于 2022-8-26 04:42
物价局应该管控
阿秀常乐
发表于 2022-8-26 06:28
没有那么高
安达尔
发表于 2022-8-26 06:31
怎么办呀?怎么办?
叮叮974864072
发表于 2022-8-26 07:04
记得我小时候一本软面抄5毛钱
叮叮974864072
发表于 2022-8-26 07:04
物价局应该管控
叮叮974864072
发表于 2022-8-26 07:05
是的哦,钱难挣
叮叮974864072
发表于 2022-8-26 07:05
你看错价格了两块五