有鹿酱 发表于 2022-8-8 15:38

好久没吃过藕莲蓬了,10块钱买了两个来尝尝鲜

好久没吃过藕莲蓬了,今天在街上10块钱买了两个来尝尝鲜,没什么味,就吃个小时后的回忆


佳宝 发表于 2022-8-8 16:01

是不是太嫩了

迷失=_= 发表于 2022-8-8 16:05

有情怀的人

人间仙境 发表于 2022-8-8 16:08

回忆一下小时候也不错

安之心 发表于 2022-8-8 17:13

看着很嫩。

山水云间 发表于 2022-8-8 17:23

这样的价格太贵了

吃碗的饭 发表于 2022-8-8 17:46

在哪那男女

1380556405 发表于 2022-8-8 17:51

这个应该很嫩的

隔壁王大爷 发表于 2022-8-8 19:30

我每年都会买了吃,这东西好,清热解暑

大瀑布 发表于 2022-8-8 19:30

也太贵了……

加减乘除2196 发表于 2022-8-8 20:02

哈哈哈哈哈哈哈

加减乘除2196 发表于 2022-8-8 20:03

贵贵贵贵。

子恒13865188 发表于 2022-8-8 20:46

回忆一下小时候也不错

小小12 发表于 2022-8-8 21:10

买贵了 。

王者米兰 发表于 2022-8-8 21:48

我也挺喜欢吃的

木子水台 发表于 2022-8-8 22:11

谢谢分享,

何華平 发表于 2022-8-8 22:34

味道好极了

邻家小猫咪 发表于 2022-8-8 23:14

你是在炫富吗?我们都是10块钱一斤的。

大瀑布 发表于 2022-8-9 04:52

我可舍不得

太阳之父 发表于 2022-8-9 05:13

太贵了吧只有两个
页: [1] 2
查看完整版本: 好久没吃过藕莲蓬了,10块钱买了两个来尝尝鲜